• 26 мая 2019, воскресенье
  • Челябинск, Веломастеркая Radikal Bikes, от адреса Варненская 1а свернуть вдоль леса в гаражный кооператив

Кинопоказ короткометражек про велосипеды "Повороты"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Челябинский велопарад
1787 дней назад
26 мая 2019 c 15:00 до 16:30
Челябинск
Веломастеркая Radikal Bikes, от адреса Варненская 1а свернуть вдоль леса в гаражный кооператив

Можно ли разогнать обычный велосипед до 100 км/ч? Как работают механики в крошечных веломастерских на Кубе? Зачем два друга из Берлина отправились в Прагу на велосипедах с одним лишь компасом? Узнай на кинопоказе «Повороты»!

В программу вошло 12 фильмов-участников VeloBerlin Film Award, созданных молодыми режиссерами из Кубы, Канады, Австралии, Великобритании, Германии, Ирландии и США. Герои фильмов расскажут, как велосипед меняет городскую инфраструктуру, повседневную жизнь людей и экологию. В кадре – кубинское велотакси, ретро-велосипеды, моноциклы, и модные fixed gear.

Основу кинофестиваля составляет документальное видео. Смелые экспериментаторы из Берлина расскажут, как не заблудиться по дороге в Прагу без карт, навигаторов и смартфонов – с одним компасом и возможностью отмечать свои координаты дважды в день. Велоинженеры из Великобритании покажут, как им удалось разогнать велосипед без помощи электричества и реактивной тяги до 160 километров в час.

Также зрители увидят, как живут участницы женского велосообщества Австралии, канадские велосипедисты, веломеханики Гаваны. Дополняют программу игровые фильмы и музыкальное видео.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше